Розкласти на множники: 3x(a-b)+y(b -a) И ещё одно 5(4x-3y) -z(3y-x)+8a(8x-6y) Прошу помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Серёгина Алина.

Ответ:

1) 3х(а-b)-y(a-b)

(a-b)(3x-y)

Отвечает Репин Иван.

Ответ:

3xa-3xb+yb-ya=(3xa-3xb)-(yb+ya)=3x(a-b)+y(a-b)=(a-b)(3x+y)