При каком значении b прямые y=2x+2 и y=-x+b пересекаются на оси 0x


Ответы на вопрос

Отвечает Гаманович Евгений.
Пересекаются на оси Ох, значит у = 0
 \left \{ {{2x+2=0} \atop {-x+b=0}} \right.  \\  \left \{ {{x+1=0} \atop {-x+b=0}} \right. \\  \left \{ {{x=-1} \atop {-(-1)+b=0}} \right. \\ b=-1
Ответ: при b = -1