Решите уравнения : (2x-2)(5z+4)=(4z-1)(8z+8) Произведение многочленов


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Данил.
10хz+8x-10z-8=32z²+32z-8z-8
10xz+8x-10z-8-32z²-32z+8z+8=0
10xz+8x-32z²-34z+8=0
2x(5z+4)= 32z²-34z+8
х(5z+4)=16z²-17z+4
Д=289-4×16×4=33
Дальше не знаю как