Помогите решить уравнение (2х-7) в квадрате-(5+3х) в квадрате=0


Ответы на вопрос

Отвечает Никитинская Евгения.
(2х+7)^2-(5+3x)^2=0
4х^2+28x+49-25-30x-9x^2=0
-5x^2-2x+3=0
дискременант
4-4*(-5)*3=64=8^2
x=2+-8/-10
x1=-1      x2=0.6
Ответ: -1 ; 0.6