Y=√x+2/4-x Найдите область определения


Ответы на вопрос

Отвечает Дунец Лиза.

 y=\frac{\sqrt{x+2}}{4-x}\\\\\left \{ {{x+2\geq 0} \atop {4-x\ne 0}} \right. \; \; \; \left \{ {{x\geq -2} \atop {x\ne 4}} \right. \; \; \Rightarrow \; \; x\in [-2,4)\cup (4,+\infty )