Представьте в виде обыкновенной дроби смешанное число: а)8 5/6 б) 2 7/11помогите пожалуйста

умоляю!!!)))?)

Ответы на вопрос

Отвечает Гаркуша Виктория.
Решение:
8 5/6=53/6
2 7/11=29/11
Отвечает Мошникова Яна.
А) 8 5/6
8×6=48
48+5=53
ответ: 53/6
б) 2 7/11
2×11=22
22+7=29
ответ:29/11
Удачи☆