РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ (x-4)*(x+4)-6x=(x-2)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Криштоп Дмитрий.
Избавляемся от скобок - x^2-16-6x=x^2-4x=4
переносим все из правой части в левую - x^2-16-6x-x^2+4x+4=0;  12x-20=0;  x=10
Отвечает Евсеев Дмитрий.
(х-4)*(х+4)-6х=(х-2)^2
х²-16-6х=х²-4х+4
х²-16-6х-х²+4х-4=0
-2х+12=0
-2х=-12
х=6