9(в степени 1.5)-81(в степени 0.5)-(0.5)(в степени -2)


Ответы на вопрос

Отвечает Вайчулис Лукас.

 9^{ \frac{3}{2}} -81^{ \frac{1}{2}} - 0.5^{-2} = 3^{3} - 9 -2^{2} = 27 - 9 - 4 = 14

Отвечает Максимова Влада.

= (3^2)^1.5 - (3^4)^0.5 - (0.5)^-2 = 3^3 - 3^2 - 0.5^-2 = 18 - 1\2^-2 = 18 - 2^2 = 18 - 4 = 14

.............................................................