Срочно! Привести подобные слагаемые:1) 3 а-2 c+8 - с - 6а2) - 6,1 x+3 - х - 3,93) 7x - 5,4 +

3,8-7x - 5 y - 5 у4) 4 ( 3 y – 8 ) +6 (y-2)5) 0,3 (4x-3) - 1,4 (3x+ 2) =6) 6(3,1 a+ 2,2 с) + 3 ( 2,8а - 1,7 с)​

Ответы на вопрос

Отвечает Кисюк Диана.

Ответ:

Объяснение:

1) 3 а-2 c+8 - с - 6а =-3а-3с+8

2) - 6,1 x+3 - х - 3,9 =-7.1х-0.9

3) 7x - 5,4 + 3,8-7x - 5 y - 5 у =-10у-1.6

4) 4 ( 3 y – 8 ) +6 (y-2) =12у-24+6у-12=18у-36

5) 0,3 (4x-3) - 1,4 (3x+ 2) = 1.2х-0.9-4.2х-2.8=-3х-3.7

6) 6(3,1 a+ 2,2 с) + 3 ( 2,8а - 1,7 с)​=18.6а+13.2с+8.4а-5.1с=27а+8.1с