Как решить уравнение (2+x)(6y-3xy)


Ответы на вопрос

Отвечает Середюк Владислав.
2*6у-2*3xy+x*6y-3xy*x=12y-6xy+6xy-3y2x =12y-6xy=6y(2-x)
6y=0    2-x=0      
y=0:6    x=2
y=0