ПОМОГИТЕ СРОЧНО 15 БАЛЛОВ!!!!!!!! 1.Выполните действие 3/5x-2+x/5x+4+3x/5x


Ответы на вопрос

Отвечает Камышникова Марина.

3/5х-2+х/5х+4+3х/5х=3/5х-10х/5х+х/5х+20х/5х+3х/5х=3+14х-знаменатель/ 5х-числитель. ( 3+14х)/5х