Вычислите: (3^2)^4 × 5^8 _____________ 15^6


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Андрей.
(3²)⁴×5^8
делить на 15^6
3^8×5^8=6561×390625=2 562 890 625
2 562 890 625:15^6=2 562 890 625:11 390 625=225
ОТВЕТ:225