Решите уравнения пжл: 0.8+1/4x=0 0.7x+1/5=0 2/5-10x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Корзун Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

1) 1/4х= -8/10

1/4х= -4/5

х= -4/5 : 1/4

х =-4/5* 4/1

х= -16/5= -3 1/5 = -3,2

2) 7/10х=1/5

х= 1/5:7/10

х= 1/5*10/7

х=10/35=2/7

3) -10х=2/5

х=2/5 : -10

х=2/5* -1/10

х= - 2/50= -1/25

3)