Найти сумму наибольшего и наименьшего значения функции y=2+2cos^2(3x)


Ответы на вопрос

Отвечает Белкина Катя.
Y =2+2cos²3x =2+2*(1+cos2*3x)/2 =2+1+2cos6x =3 +2cos6x.
y мин =3+2*(-1) =3-2 =1 ;
y мах =3+2*1 =3+2 =5 .
y мин +y мах =1+ 5 =6 .