Не выполняя построения найдите координаты точек пересечения графика функции y=6x+15 и y=-3x+9


Ответы на вопрос

Отвечает Харькина Ирина.
Вместо икс подставляешь любые числа для первого уравнения и для второго те же числа которые поставил для первого уравнения
Отвечает Грекова Дарья.
6х+15=-3х+9
6х+3х=9-15
9х=9|:(-6)
х=-1,5