Помогите решить уравнение!!! 1/2x - 3 = 1/13


Ответы на вопрос

Отвечает Мурина Елизавета.
1/2 х -3 = 1/13
1/2 х = 3 + 1/13
1/2 х = 3 1/13
х= 3 1/13 : 1/2 
х=40/13 * 2/1
х=80/13
х=6 2/13