Упростите выражение (x/(2a^2-ax))- (4a/(2ax-x^2))


Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Іван.
x/(а(2a-x))- (4a/(х(2a-x)= =(х*х-4а*а)/(ах(2a-x))= =(x^2-4a^2)/(ах(2a-x))= =((x-2a)(x+2a))/ (ах(2a-x))=  =-(x+2a)/ ах