На заводе 28 рабочих должны были выполнить задание в течение 30 дней. Однако для выполнения

этого задания оставили 75% рабочих,остальных перевели на другую работу. Задание было выполнено позже намеченного срока на сколько дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Юринов Борис.
Задача на обратную пропорциональность
28*0,75=21рабочй
28р-30д
21р-хд
х=28+30Ж21=40д
40д-30д=10д