Построить график функции  y=-|x^2-6x+5|


Ответы на вопрос

Отвечает Баймурзин Бахтияр.
 y=-|x^2-6x+5| - парабола, т.к. "-" перед модулем ветви направлены вниз
Вершина параболы
х
₀=-(-6)/2=3
у₀=-I9-18+5I=-4

Точки пересечения с осью х.
у=0
-Ix²-6x+5I=0
x²-6x+5=0
D=36-20=16
x₁=(6-4)/2=1  
x₂=(6+4)/2=5