1)При каком значении К прямая у=КХ-3 проходит через точку А(-2;9?) 2) Напишите уравнение

прямой,проходящей через точки (-3;0) и (0;5)

Ответы на вопрос

Отвечает Ашба Лилия.

1) x=-2, y=9, 9=-2k-3, -2k=12, k=-6.

2) x1=-3, y1=0, x2=0, y2=5,

(x+3)/(0+3)=(y-0)/(5-0), (x+3)/3=y/5, 5(x+3)=3y, 5x-3y+15=0

Отвечает Кутин Ярослав.

1)При каком значении К прямая у=КХ-3 проходит через точку А(-2;9?)

9=-2k-3      -2k=12   k=-6

2) Напишите уравнение прямой,проходящей через точки (-3;0) и (0;5)

y=kx+b     (0;5)  значит в=5

    (-3;0)  значит   -3k+5=0       -3k=-5   k=5/3   k=1  2/3

y=5/3x +5