Розвяжіть рівняння 10 х2 - 9х + 2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Вещунова Полина.
D=81-80=1
x1= (9+1)/20= 1/2
x2=(9-1)/20= 2/5
Отвечает Упадышев Денис.
10x²-9x+2=0
x=-(-9)±√(-9)²-4*10*2/2*10
x=9±√81-80/20
x=9±√1/20
х=9±1/20
x=9+1/20
x=9-1/20
x=9-1/20x=1/2
x=2/5

Ответ: х=2/5; 1/2