Решите уравнение, пожалуйста. :) (x-1)(x^2+6x+9)=x^2+12x+27


Ответы на вопрос

Отвечает Демешев Магомед.
Для начала напишем уравнение:
(x-1)(x^2+6x+9)=x^2+12x+27
                   а теперь будем решать:
(x-1)(x+3)^2=(x+9)(x+3)
(x-1)(x+3)^2-(x+9)(x+3)=0
(x+3)(x^2+2x-3-x-9)=0
(x+3)(x^2+x-12)=0
(x+3)(x+4)(x-3)=0
x1=3
x2=4
x3=3
Ответ:х1=3,х2=4,х3=3
Был рад помочь!