Решите уравнение:5x - 3/8 - x/2 = 2 - 3x/4срочно надо решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Трубицын Дима.

\frac{5x-3}{8} *8-\frac{x}{2}*8=\frac{2-3x}{4}*8\\\\5x-3-4x=2(2-3x)\\\\x-3=4-6x\\\\7x=7\\\\x=1


Отвечает Шишова Влада.

пожалуйста, держи,удачи