При x -3 значение функции y=ax^2 равно -9 Найдитезначение a


Ответы на вопрос

Отвечает Пилипчук Эльвира.
При x -3 значение функции y=ax^2 равно -9
При x= -3 значение функции y= -9
Из функции у=ax^2  а=у/x^2 a=-9/(-3)^2= -9/9= -1
Ответ а= -1