Решите уравнение х/2+х/3=4помогите пожалуйста очень срочно !!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Поздникин Иван.

 \frac{x}{2}  +  \frac{x}{3}  = 4 \\ \\  x \times ( \frac{1}{2}  +  \frac{1}{3}) = 4 \\  \\  \frac{5}{6}  \times x = 4 \\  \\ x =  \frac{4 \times 6}{5}  =  \frac{24}{5}  = 4.8 \\  \\


ОТВЕТ: 4,8

Отвечает Арифуллина Эмилия.

 \frac{x}{2}  +  \frac{x}{3} = 4 \\ 3x + 2x = 24 \\ 5x = 24 \\ x = 24 \div 5 \\ x = 4.8