Найдите координаты точек пересечения прямы, заданных уравнениями: у равно 4х-5 и у равно х+4


Ответы на вопрос

Отвечает Райская Марьям.
Y=4x-5      y=x+4
4x-5=x+4
4x-x=4+5
3x=9
x=9:3
x=3
y(3)=3+4=7
(3;7) - точка пересечения данных прямых