(а-в)(а+в) -(а-в)^2/ав-в^2  ответы а)-2/в^2   В)2/в^2    в)2    г) 2а

                   б/а-в           упростиь.

Ответы на вопрос

Отвечает Судомойкина Лида.
 \frac{(a-b)(a+b)-(a-b)^2}{ab-b^2}= \frac{a^2-b^2-a^2+2ab-b^2}{b(a-b)}= \frac{2ab-2b^2}{b(a-b)}= \frac{2b(a-b)}{b(a-b)}=2
ответ в)