Дана функция y = f(x), где f(x) = -3x в квадрате. Найдите f(5); f(2a); f(a+3); f(x в кубе)


Ответы на вопрос

Отвечает Стафинцова Маша.
F(5)= -3* 5^{2} =-3*25=-75
f(2a)= -3*(2a)^{2}=-3*4 a^{2} =-12 a^{2}
f(a+3)=-3*(а+3)^2=-3*(a^2+6a+9)=-3a^2-18a-27
 f(x в кубе)= -3* (x^{3} ) ^{2}=-3*  x^{6}