3x^-11x+6=0 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.
3x^-11x+6
через дискриминант:
D=(-11)^-4*3*6=121-72=49
корень из 49=7
x1=(11+7):2*3=18:6=3
x2=(11-7):2*3=4:6=1:3