F(x)=1/x^2 -10x^4+3 A(1;5) Найти первообразную


Ответы на вопрос

Отвечает Палкина Анжелика.

F(x)=x^(-2+1)/(-2+1)-10x^5/5=3x=-1/x-2x^5+3x+C

подставлю точку чтобы найти С

5=-1-2+3+C; C=0

F(x)=-1/x-2x^5+3x