Решите уравнение: 6х-(17х-5)+4*(3х-1)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Мария.

6х-(17х-5)+4*(3х-1)=5

раскрываем скобки

6х-17х+5+12х-4=5

потом с иксом в одну без икса в другую

6х+12х-17х=5-5+4

1х=4

х=4