Разложить на линейные множители: a) 2х^2-7ax+6a^2 b) x^2-3ax+2a^2-ab-b^2


Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Амалия.

a)

2x {}^{2} - 3ax - 4ax + 6a {}^{2}

x \times (2x - 3a) - 2a \times (2x - 3a)

(2x - 3a) \times (x - 2a)

b)