Х+7-х/3=3 ПОЖААААААААААААААААААЛУСТА ЭТО СССРРРРРРРРРРРРРРРРООООООООООЧНО ОООООООООООООЧЕНЬ


Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Дима.

х+7-х/3=3 , для удобства в решение, домножим уравнение на 3:

3х +21 - х = 9

2х + 21 = 9

2х = 9 - 21

2х = -12

х = -6

Отвечает Макарова Юлия.

3х+21-х=9

2х+21=9

2х=9-21

2х=-12

х=-12:2

х=-6