Упростите выражение: (3+√21)(√3-√7)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Мазалов Влад.
=3√3-3√7+√21*√3-√21*√7=3√3-3√7+√63-√147=3√3-3√7+3√7-7√3=-4√7
Отвечает Elekberli Eyyub.
(3 + √21)²(√3-√7)²= (9+21)(3-7)=30×-4=120
все скобки возвести в квадрат²