Х/6=х+7/4 Решить пропорцией.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.

4x=6x+42

4x-6x=42

-2x=42

x=42/  (-2)

x= -21

Отвечает Рубчинский Дима.

6(x+7)=4х

6x+42=4x

6x-4x=-42

2x=-42

х=-21