Найдите решение системы уравнений x^2+y^2=16 { x+y=4


Ответы на вопрос

Отвечает Гнедков Тимофей.

Ответ:

(4;0) и (0;4).

Объяснение:

x=4-y

(4-y)²+y²=16

16-8y+y²+y²=16

2y²-8y=0

y(2y-8)=0

y₁=0 и у₂=4

х₁=4,

х₂= 0