Помогите решить уравнение: 1) 3(х-8)-2(5х+1)=4 2) 0,2(х-0,4)=0,5(2х-0,3)


Ответы на вопрос

Отвечает Валеева Саша.
1)3х-24-10х-2=4
3х-10х=4+24+2
-7х=30
х=-30/7
х=4целых2/7