Длины сторон прямоугольника равны 20см и 15см. Найди его периметр.


Ответы на вопрос

Отвечает Misaki Yata.
Дано:
а=20 см
b=15 см
Найти:
Р=? см
Решение
Периметр прямоугольника равен удвоенной сумме длины и ширины:
Р=а+а+b+b=2*a+2*b=2×(a+b), где
а - длина прямоугольника
b - ширина прямоугольника.
По условиям задачи^
 а=20 см
b=15 см
Р=2×(20+15)=2×35=70 (см)
ОТВЕТ: периметр прямоугольника равен 70 сантиметров.