Ребята, помогите пожалуйста... Очень нужно..) Спасибо! №236 (а)Решите неравенство f' '(x)

> 0f(x) = sinx - x;№241(а)Решите уравнение f '(x) = 0f(x) = sin^2x - sinx+5

Ответы на вопрос

Отвечает Пермякова Кристина.
>0\\ cosx>1\\  
нет решений 

f(x)=sin^2x-sinx+5\\
f'(x)=sin2x-cosx\\
sin2x-cosx00\\
2sinx*cosx-cosx00\\
cosx(2sinx-1)=0\\
cosx=0\\
2sinx-1=0\\
x=\pi*n-\frac{\pi}{2}\\ 
x=2\pi*n+\frac{\pi}{6}\\
x=2\pi*n+\frac{5\pi}{6}