Упростите выражение (x+y)y-(x3-y)(y-1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Бакыткызы Айжан.

(x+y)y-(x3-y)(y-1)=Ху+у^2-х3у+у^2+х3-у=

=2у^2+Ху-х3у+х3-у