Построить и описать график функций y=(x+3)^2-4 В описание входит: ООФ, точки на оси Ох,

промежутки знаков постоянства, промежутки возрастания и убывания, наибольшее и наименьшее значение у

Ответы на вопрос

Отвечает Шалбаев Гэсэр.

y=(x+3)²-4

у=х²+6х+9-4

у=х²+6х+5

Находим нули функции:

D=36-20=16

х1=-10/2=-5

х2=-1

Находим вершину параболы:

х=-6/2=-3

у=9-18+5=14-18= -4

График функции - парабола, ветки которой направлены вверх.

Координата вершины параболы, точка (-3; -4).

Нули функции: х1=-5; х2=1 (точки пересечения с осью х), в которых значение у=0.