ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА Над 16 г серы пропустили водород при нагревании. Определите объем

(н.у.)полученного сероводорода, если выход продукта реакции составляет 85% от теоретически возможного .

Ответы на вопрос

Отвечает Мартиросян Анюта.
S+H2=H2S
n(S)=m(S)/M(S)= 16/32=0.5 моль
n(H2S) с учетом выхода = 0.5×0.85=0.425 моль
V(H2S)=n(H2S)×Vм=0.425×22.4=