Спростіть вираз:1) 3,2 (4-2,5b)-1,5(1,6-6b),2)0,2(x-5y)-5(3y+0,7x)+1,3.3)5(m-0,2n)-0,3(5n+2m)+0,6m.​


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Илья.

Ответ:

Объяснение:

1. 12,8-8b-2,4+9b=b+10,4

2. 0,2x-y-15y-3,5x+1,3=-16y-3,3x+1,3=13-33x-160y

3. 5m-n-1,5n-0,6m+0,6m=5m-2,5n=2,5(2m-n)