Sin45градус·sin15градуспомогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бодя Козяр.
sin(45)*sin(15)= \frac{1}{2}(cos(45-15)-cos(45+15))=  \\  \\ =\frac{1}{2}(cos(30)-cos(60))= \frac{1}{2}( \frac{ \sqrt{3} }{2}- \frac{1}{2}  )=  \frac{ \sqrt{3} }{4}- \frac{1}{4}= \frac{ \sqrt{3}-1 }{4}
1 0