Разложите на множители 3в+ав2-а2в-3а


Ответы на вопрос

Отвечает Нетудыхата Анастасия.
3b + ab^2-a^2b - 3a = ab^2 - a^2b + 3b - 3a = ab(b - a) + 3 (b - a) = (b - a) (ab + 3)