Решите пожалуйста а то что то не выходит решить 7(2x-5)-(5(7x-2)-2(5x-7))=-72


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Юра.
14x - 35 - ( 35x - 10 - 10x + 14) = - 72
14x - 35 - 25x - 4 = - 72
11x = - 72 + 39
11x = - 33
x = - 33/11
x = - 3
Отвечает Сечко Алина.
7(2x-5)-(5(7x-2)-2(5x-7))=-72x=3