Задание 1) найдите одночлен,равный сумме подобных одночленов, написать не просто ответ но и

расписать его А)2x+3x= Б)3m+5m= В)a+4a+a= Г)3b+b+b= Д)2a+4a+6a= Е)4ab+ab+12ab= Ж)17a в квадрате+13a в кубе+11a в кубе= З)15a в квадрате b+14a в квадрате b+7a в квадрате b= И)43ce в квадрате+(-17)ce в квадрате+11ce в квадрате= К)25b в квадрате c в квадрате + (-27)b в квадрате c в квадрате +7b в квадрате c в квадрате=

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Ульяна.
А) 2х + 3х = (2+3)*х = 5х
б) 3m + 5m = (3+5)*m = 8m
г) а + 4а + а = (1+4+1)*а = 6а 
д) 2а + 4а + 6а = (2+4+6)*а = 12а 
е) 4ab + ab + 12ab = (4+1+12)*ab = 17ab 
ж) 17а² + 13а³ + 11а³ = 17а² + (13+11)*а³ = 17а² + 24а³
з) 15а²b + 14а²b + 7а²b = (15+14+7)*a²b = 36a²b
и) 43сe² + (-17ce²) + 11ce² = (43 - 17 +11)*ce² = 37ce²
к) 25b²c² + (-27b²c²) + 7b²c² = (25 - 27 + 7)*b²c² = 5b²c²