Найти значение выражения (x-3)(x+3)-(2+x)во 2 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.

 \tt (x-3)(x+3)-(2+x)^2=x^2-9-(4+4x+x^2)=\\\\=x^2-9-4-4x-x^2=-4x-13