Вычислите скалярное произведение векторов (a ) ⃗∙ (b,) ⃗ если a ⃗{4;-2;3} b ⃗{-1; -2; 5}


Ответы на вопрос

Отвечает Концевой Дима.

\overrightarrow{a}\cdot \overrightarrow{b}=a_x\cdot b_x+ a_y \cdot b_y + a_z \cdot b_z=4 \cdot (-1)+(-2) \cdot (-2) + 3 \cdot 5 =-4+4+15=\bf 15