Помогите пожалуйста решить это: 1. а)(x+2)(4-x) б)(y²+3)(7-y).2.(a+4)(2-a²)-(3a+4)(4-a)при а=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Завгородний Даниил.

1.

a) (x+2)(4-x)=4x-x^{2}+8-2x=-x^{2}+2x+8

Если нужно найти корни, то

x_{1}=-2\\x_{2}=4

b) (y^{2}+3)(7-y)=7y^{2}-y^{3}+21-3y=-y^{3}+7y^{2}-3y+21

Корни x=7

2.

(a+4)(2-a^{2})-(3a+4)(4-a)=(2a-a^{3}+8-4a^{2})-(12a-3a^{2}+16-4a)=2a-a^{3}+8-4a^{2}-12a+3a^{2}-16+4a=-a^{3}-a^{2}-6a-8

-2^{3}-2^{2}-12-8=-8-4-12-8=-32